Консультации / Неврология

Ребёнок зависает

Здравствуйте в течении трёх недель стала замечать что ребёнок зависает сначала думала задумалась девочке 9 лет потом уже поняла что что то не так зависает иногда на пару секунд иногда до 10 сек иногда слышит меня после этого зависание может ответить на то что спросила иногда не слышит то реагирует на шикотку или хлопки то нет по разному. Похоже на абсансы к неврологу попадем только через две недели очень боюсь что станет хуже за это время подскажите чем это опасно если это абсансы или это может быть и что то другое? Подскажи может мне срочно искать Другова невролога в другом городе по раньше или пару недель нам вреда не нанесут?
Добрый день. В Вашей ситуации необходимо как можно скорее провести обследование в виде ЭЭГ. За две недели ничего плохого произойти не должно, но если есть возможность сократить этот срок ожидания, это стоит сделать. С уважением, Титов Н.А.