Консультации / Гинекология

Тянущая боль внизу живота

Доброго времени суток! Мне 15 лет, около недели назад я лишилась девственности. Поначалу партнёр вводил пальцы и зацепил малую половую губу ногтем, было сильное набухание придатков и жжение в области влагалища, плюс я обнаружила ранку, но через несколько дней после воздержания всё начало проходить. После этого случился полноценный половой акт, неприятных ощущений не было. Цикл сбился и менструации пошли на 8 дней раньше, обильные. После окончания появились неприятные ощущения внутри, появилось вздутие, вяжущие боли в области яичников, переходящие к пупочной зоне. Тест на беременность дал отрицательный результат, с чем может быть связана такая боль?
Добрый день! Вы едва ли можете ощутить набухание придатков, поэтому я не могу оценивать Ваши жалобы, следует обратиться к врачу для проведения осмотра, прохождения обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Тянущая боль внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.