Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Вчера сделали первый пентаксим и геп В( реб 4,3г поздно ТаК как был АтД , то болезни) где укол пентаксим все хорошо, а вот где Геп В (вакцина регевак В) красное рр в сантиметр немного уплотнено, норма ли это? Ещё ( если есть один укол в роддоме - сгорает ли он? Или считается ?) спасибо за ответы!
К вопросу приложено фото
Добрый день, это нормально, действий не требует. Так как схема вакцинации значительно нарушена, я бы советовала все же начинать вакцинацию как с начала, так как 100% гарантий эффективности ее с грубо нарушенной схемой дать невозможно. С уважением, Климова Ю.А.