Лишний вес в 33 кг

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, мне 24 года рост 165 вес 88 хочу похудеть на 33 кг и решила сесть на диету, сначала три дня только один кефир, потом три дня кефир и яблоки, потом каждые три дня к кефиром и яблокам добавлять по одному продукты, сначала овощи и фрукты, потом курица и индейка, потом гарниры, получается три дня кефир, потом три дня кефир и яблоки, потом три дня кефир яблоки и огурцы, и так далее, возможно ли так похудеть или это будет только во вред здоровью?

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Похудеть так не удастся. Скорее всего, за первыми днями последует срыв, который приведет к дополнительному набору лишних кг. Кроме этого, подобные диеты просто вредны для здоровья. При избыточной массе тела обычно рекомендуется здоровое питание, с пониженной калорийностью рациона, рассчитаной индивидуально, регулярная физическая нагрузка, исключение из питания жирной, калорийной, " пустой" пищи, простых углеводов и сахаров. Можно попробовать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать.