Консультации / Стоматология

Повышенная температура после удаления зуба

Добрый день. Месяц назад удалили предпоследний зуб нижней правой челюсти, сказали что зуб уже нельзя спасти после периодонтита. Не залечил вовремя, ходил год с открытым каналом, только ватку вставлял. После удаления ничем не обрабатывали. Дали ватный тампон, сказали через 15 минут вытащить, и все. В течении дня после удаления кровотечение не останавливалось. Когда рана затянулась, появилась мягкая опухоль небольшого размера. Сейчас эта опухоль практически пропала, но температура до сих пор держится уже месяц, в среднем 37 - 37.5. Никаких болевых ощущений нет. Регулярно полоскаю раствором соды и соли, ромашкой и иногда фурацилином. В бесплатную поликлинику не хочу идти, не доверяю, а на платную пока что нет финансов. Можно ли ещё потянуть, пока не появятся финансы или нужно срочно лечить?
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, это самый главный критерий. Попробуйте купить новый градусник и проверьте температуру с его помощью.