Консультации / Стоматология

Лунка после удаления зуба

Добрый день. Удалили верхнюю и нижнюю 8. Ничего не болит и не беспокоит. Но меня смущает как выглядит лунка на нижнем зубе. Она кажется глубокой и на ней виден шов. Сгустка я в ней тоже не вижу.Такой шов может быть или стоит показаться врачу ?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Так делают грамотные и не ленивые врачи. Именно, чтобы сберечь сгусток. Он вполне может находиться внутри, в недоступной для взгляда части, где он и нужен. Удачного заживления! Лопатин.
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Сегодня прошла ровно неделя после удаления зуба. Языком я заметила, что ощущения вокруг десны с одной стороны не такие как всегда. Заметила небольшое твёрдое уплотнение на десне между 7 и удаленным 8 зубом. При надавливании чувствуется небольшая боль. Это серьезно? Что это может быть? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Травмированные, во время удаления ткани имеют существенно повышенную чувствительность и болезненность при контакте, по сравнению со здоровыми, не травмированными тканями. Отсюда и подобные ощущения, окраска их так же отличается, причем в разных местах по разному. Поменьше акцентируйте внимание и все будет хорошо. Выздоравливайте! Лопатин.