Консультации / Стоматология

Болит челюсть после удаления зуба мудрости

3 дня назад удалила зуб мудрости.Удаление было не сложное,но зуб расположен неудобно,врач сильно давил на челюсть при удалении.Так вот,сейчас болит горло,ухо и вся правая половина лица.Опухла щека.Рот открыть не могу.Аппетита нет совсем.Постоянно сплю.Нормально ли это,ведь удаление было не сложным?
Здравствуйте ! Удаление зуба мудрости ,априори, классифицируется как сложное удаление. И это обусловленно не столько сложностью удаления как хирургической манипуляцией,как сложностью течения периода реабилитации после удаления…Это связано с близким расположением зубов мудрости к ветви нижне-челюстного нерва,с труднодоступностью объекта удаления,с близким прилеганием мякгих тканей полости рта, носо-глотки, жевательной мускулатуры…Все это является причиной дискомфортных явлений после удаления зуба мудрости. Пожалуйста, наберитесь немного терпения и все пройдет! Но при этом желательно контролировать общую температуру тела - если температура повышенная,то необходимо срочно обратиться с лечащему врачу-стоматологу !