Консультации / Диетология

Пропали кд после перехода на правильное питание

Здравствуйте, мне 21 год, у меня пропали месячные при переходе на пп, мой рост 167,вес 67 кг, 2 месяца назад перешла на пп с калорийностью 1500-1600 ккал, жиров в рационе примерно 70, ем и молочку НЕ ОБЕЗЖИРЕННУЮ, и орехи (50г арахиса ежедневно на завтрак), пью витамины А,Е, ем семена льна, спорта нет. Но почему то пропала менструация, из-за чего понять не могу, вот уже задержка месяц. Я уже и вернула обычное питание, 2 недели питаюсь как раньше, набрала вес, но их нет. Что делать не знаю, думала что кд могут исчезнуть только из-за диет и отсутствии жиров. Все только и твердят о пользе пп, спорта, зож и все такое, а получается наоборот.. Я подавлена ? Подскажите пожалуйста из-за чего это произошло ? и что с этим делать? Может узи какие-то, или анализы на гормоны? P.s записалась на приём к гинекологу, скоро пойду, НО, специалисты у нас так себе (провинция), всем выписывают одно лекарство.
Нужно сдать анализы на гормоны и обратиться к гинекологу- эндокринологу