Консультации / Урология

В результате рваной раны мошонки опухли лимфоузлы и головка члена

Добрый день. Получил на работе рваную рану мошонки, довольно большую. В связи с большим расстоянием до больницы, пока добрался до хирурга прошло почти 10 часов. Уже в самой больнице за 20-30 минут до операции, появилась боль в паховых лимфоузлах и начался небольшой отёк головки члена. Прошли уже сутки с тех пор как хирург зашил поврежденное место и назначил антибиотики Ципрофлоксацин (на Амоксициллин аллергия). Воспаление лимфоузлов немного снизилось, но отечность головки не прошла. Отечность проходит в виде опухания кольца плоти вокруг головки и отечности самого мучеиспускательного канала (как минимум отверстия, внутри не могу сказать). Эти отеки приносят больший дискомфорт, чем воспаление лифмоузлов. Замечу, что отечность головки и воспаление лимфоузлов происходило четко одновременно. Я довольно таки халатно отнёсся к этому случаю, мог попасть в скорую быстрее и должным образом не обработал рану. То что туда попала инфекция, я не сомневаюсь, но в первую очередь тревожит причина отека головки, это связано с лимфоузлами или нет? В интернете не нашел никакой связи этих симптомов.. Так же скажите в какие сроки и каким способом избавиться от этого отека.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Антибиотик устраняет инфекционный процесс (если микробы к нему чувствительны), но сам по себе не устраняет воспаление. В терапии целесообразно добавить противовоспалительные препараты (любой НПВС https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_542.htm ) Отёк головки, вероятно, обусловлен лимфостазом за счёт воспаления, то есть связан с лимфоузлами.