Консультации / Гинекология

Кровотечение при приеме активной таблетки Джес

Добрый день! Пью первую пачку Джес +, препарат назначил врач для лечения МФЯ и болезненных менструаций. На 9 активной таблетке начались мажущие коричневые выделения, что первые три месяца, как говорится в инструкции - норма, однако сейчас, на 11 таблетке началось что-то похожее на менструацию, но чуть менее обильной, с характерными тянущими болями в животе и дискомфорте в яичниках. Тошноты и других побочных эффектов, кроме утомления и чувствительности груди не присутствует. Может ли это быть побочной реакцией организма на начало приема гормонов и стоит продолжать пить таблетки или нужно срочно бежать к врачу и заменять их? Заранее спасибо! С уважением, Анастасия
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата по инструкции, независимо от наличия выделений. Обратитесь к гинекологу для проведения УЗИ органов малого таза, и возможно, назначения гемостатической терапии.