Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Содержимое клеща попало на кожу

Раздавила клеща на банке мыльных пузырей ( от клеща остался мокрый след), ребенок 6 лет взял в руки эту банку, на руках ребенка около ногтей кожа повреждена. Какова вероятность заражения инфекциями. И какие дальнейшие действия, очень переживаю.
Добрый день, шанс инфицирования минимальный. Обработать ранку антисептиком и все. С уважением, Климова Ю.А.