Консультации / Неврология

Здравствуйте ребенок трясется иногда

Нам почти 8 месяцев,очень переживаю за ребенка,в данный момент проживаем в Южной Корее,здесь врачи высококлассные но понятия не такие как у наших(русских) врачей! Ребенок зачастую спит днем по пол часа,основное время очень активный,иногда не уложишь спать,разыграется а потом когда кушает(гв) трясется,головка трясется и ручки. Я его немного потормошу и он успокаивается,скажите что это может быть? Места себе не нахожу,переживаю.читала что можно давать глицин,я начала и еще даю витамин Д.
Добрый день. Как правило подобные жалобы не означают какой-либо патологии. Что касается витамина Д, я бы порекомендовал перед началом курса сделать анализ мочи на содержание кальция (пробу Сулковича), так как передозировка витамина Д гораздо опаснее дефицита. С уважением, Титов Н.А.