Неясности в узи
анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте скажите пожалуйста По узи непонятно заключение которое сделано было в28 недель если в 13 нед и 20 все хорошо ,какие риски у плода очень переживаю
К вопросу приложено фото
Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик

Здравствуйте! Теоретически возможно, что при первых двух Узи пропустили маркёры ХА, а на 3 Узи их заметили. а возможно на 3 Узи врачу просто показалось что форма головки имеет особенности и уменьшено расстояние между глазами. Насколько можно доверять специалистам в вашем городе я подсказать не могу. Хотя даже если описанные особенности действительно есть, это не обязательно говорит о патологии. Единственный способ сейчас получить более точный прогноз - сделать в 30-32 недели качественное Узи экспертного класса
Консультация врачей генетиков на тему «Неясности в узи»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.