Консультации / Неврология

Резкое ухудшение состояния в стационаре неврологии

Добрый день . Моя пожилая бабушка 76лет страдает постоянными головными болями , высокое давление, иногда головокружения. Была назначена госпитализация в стационар районной больницы неврологическое отделение. Грубо говоря подлечится . Делали капельницы для улучшения кровообращения,давали таблетки . На пятый день она упала в туалете . Встать уже не смогла . Были все признаки инсульта : не может встать , координация нарушена, речь нарушена. Сделали КТ инсульт инсульт не подтвердился. Также в день ухудшения и на следующий была температура 38,8 . Через 4 дня после обострения, когда стало немножко по лучше, отвезли в Питер сделали МРТ головного мозга и сосудов инсульт вновь не подтвердился . В итоге человек пришедший в отделение своими ногами превратился в парализованного. Врачи говорят организм не выдержал нагрузок от капельниц + эмоциональное состояние от пребывания в больнице . Может ли такое быть ? Если ли шанс восстановиться находясь в стационаре районной больницы ? Врачи говорят, что делают все возможное . И если не будет улучшения переведут в обласную больницу (но это только после праздников через 4 дня). Результаты КТ и МРТ прилагаю. Прошу дайте дельный совет что делать ? Не упустим ли время и требовать немедленного перевода?
К вопросу приложено фото
Капельницы, вероятно, здесь ни при чём. Отсутствие признаков инфаркта на МРТ и КТ головного мозга не исключает лакунарного (размером до 2 см на КТ или 1,5 см на МРТ) очага в подкорковых и стволовых отделах. Возможно, ваша мама перенесла инсульт, очаг которого не видно к настоящему времени. Без осмотра пациента на эту тему сложно рассуждать. Тем более, нельзя дать рекомендаций без диагноза, в котором уверен.