Консультации / Генетика

Помогите расшифровать результаты анализов

Добрый день! Планирую беременность, мне уже 34, а первая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем на 5 неделе, полтора года назад . Гениколог назначила анализы, но сказала прийти к ней в следующем цикле после УЗИ. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов (фото результатов во вложении) . Какие меры мне нужно принять и к каким специалистам обратиться? Насколько редкий случай такого количества нарушений?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самое серьезное что у вас выявлено - это мутация в гене F5, все остальное - варианты нормы. При наличии этой мутации ставится вопрос о проведении тромбопрофилактики в период беременности. Нужно ли вам что-то предпринимать до беременности, я не могу определить без полноценной консультации. В центре Геномед возможно проведение онлайн консультации по скайпу с оформлением официального заключения
Консультация врачей генетиков на тему «Помогите расшифровать результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2019
О консультанте
Специализация
Генетика, Гинекология
Сайт