Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Частое мочеиспускание

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой.... ребёнку 2,5 года. Недавно ездили гулять, зашли в игровую комнату, ребёнок там испугался переодетого мужчину в миньона .... сильно заплакал. Потом сходили в общественный туалет в тц, все было в норме. Потом поехали домой, на улице было холодно, 0 градусов, муж не захотел ребёнку одеть вторые штаны, донесли ребёнка в одних джинсах от магазина до машины, в машине было тепло(от магазина до машины было 5 метров). Как приехали домой ребёнок сразу стал часто сикаться, без истерик, говорит не больно ему, но позывы постоянные. На следующий день стал ещё чаще ходить, раз 30 за день. Сдали оам - идеальный. Сейчас сикает так же часто, истерики участились. Не знаю что с ним, то ли нервное, то ли переохлаждение. Сикает постоянно небольшой струйкой, запаха нет, выделений нет, красноты тоже нет. Помогите (
Здравствуйте! если анализ мочи без изменений, то мочевую инфекцию можно исключить. У детей частое мочеиспускание может быть из-за стресса на фоне повышенной нервно-рефлекторной возбудимости по типу невротической реакции. Покажитесь детскому психоневрологу.