Консультации / Эндокринология

Боли в области горла и грудной клетки

Мне поставили диагноз диффузно токсический зоб, результаты анализов : Свободный Т3 - 19,898 пмоль/л, свободный Т4 75,159 нмоль/л, ТТГ - 0,0075 мкМЕ. На узи щитовидка увеличена- общий объем 21, 8 см3. Назначили лечение тирозолом. Таблетки принимаю 3 недели. Ранее уже были периодические боли в горле ( чувство комка), боль в груди, но сейчас боль стала практически постоянной и усиливается в положении лежа, появилась отрыжка воздухом, покашливание. Может ли это быть связано с приемом тирозола?
Добрый день. Описанные Вами симптомы не связаны с приёмом тирозола. Необходимо обследование желудка.