Консультации / Стоматология

Ожог десны

Лечила зуб, заложили каустинерв и поставили временную пломбу, сказали прийти через 5 дней. На следующий день обнаружила что вдоль десны что-то белое вытекло, полагаю что препарат. Убрала. Десна в этом месте была покрасневшая. На следующий день стала серая. Опасно ли? Обратимо? Сегодня выходной, завтра схожу покажусь, но это еще сутки пройдут. Может пока чем-то нужно хотя бы пополоскать?
К вопросу приложено фото
Вполне возможно, что десна среагировала на контакт с препаратом или временная пломба была установлена так, что давила на десну…Приобретите в аптеке дентальную мазь «Асепта» или другую адгезивную противовоспалительную, регенерирующую мазь и обрабатывайте слизистую после приема пищи . Визит к врачу в назначенное время обязателен ! Прошу оценить мой ответ.