Консультации / Стоматология

воспаление десны

от попадания пищи воспалилась десна под протезом. вчера стоматолог промывала мне воспаленную десну перекисью водорода и рекомендовала мне также промывать самой из шприца перед сном смесью перекиси и хлоргексидина. перекись попала и в рот и в горло и на язык сейчас горло болит и дискомфорт при глотании. а если перекись попала внутрь насколько это опасно? можно ли заменить чем-то другим назначенное полоскание?
Здравствуйте, Ирина! Если Вы использовали аптечный препарат перекиси водорода 3%, то могут быть незначительные ожоги слизистой. Заживление должно пройти быстро. Попробуйте полоскание без перекиси, только хлоргекседином и не активно, без использования шприца.