Консультации / Стоматология

десна

здравствуйте. недавно пошла лечить нижние две 6-ки. Сначала сделали чистку зубов. Когда убрали старые пломбы,десна под ними была сильно восполена,кровоточила. Врач прижег десну, приложил жгут,чтоб десна не мешала при установке пломбы. в итоге прошло 3дня,десна в этих местах ноет,и красноватого оттенка. в чем причина??? может стоило подождать чтобы десна зажила???
Добрый день! При манипуляциях с десневым сосочком возможны осложнения в виде ожогов. Обратитесь к лечащему врачу и он обязательно предложит Вам восстановительную терапию и даст рекомендации.