Консультации / Гематология

Невынашивание беременности

Здравствуйте! У меня было две неразвивающиеся беременности на ранних сроках 6-8 недель, анэмбрионии, есть здоровый ребенок 6 лет, от этого же мужа. Сейчас планирую беременность, по результатам анализов гинеколог назначила для подготовки только фолиевую кислоту в виде метафолина и дюфастон. Нужна ли мне консультация гематолога, возможна ли связь неудачных беременностей с имеющимися мутациями?
К вопросу приложено фото
Нет, дополнительной консультации гематолога не требуется: необходим прием метафолина, дюфастона, йодомарина и витамина Д. Метафолин, Йод и витамин Д - обязательно принимать вместе с мужем. Опасных мутаций нет, есть изолированные полиморфизмы в генах обмена фолиевой кислоты, но это не опасно и на фоне приема фолатов, дюфастона есть высокая вероятность удачного вынашивания беременности.