Консультации / Педиатрия

Прививки АКДС ребенку 1 7 лет

Здравствуйте. В настоящее время у ребенка (1 год 7 месяцев), помимо гепатита, Превенар и бцж, сделана 1 прививка от полиомиелита отдельно и 2 Пентаксима. Как теперь быть с третьей прививкой от АКДС? Российская вакцина не рекомендована нефрологом, был медотвод в 6 мес по причине инфекции мочевыводящих путей. Инфанрикс в аптеках отсутствует. И какой теперь по счету полиомиелит нам делать орально?
АКДС встречается и инмпортный и присутствует новая линейка вакцин российская, но не плохая как и облегченные вакцины которые можно проводить. Полиомиелит у вас получается 4 дача нужна это R1V которая проводится в 18 месяцев по календарю вместе с АКДС