Консультации / Педиатрия

По прививке АКДС

Здравствуйте у меня вопрос по поводу прививки АКДС!ребенку 1.7 нужно делать ревакцинацию АКДС-первые 3прививки перенесли плохо стабильно температура 3 дня не сбивается ничем кроме укола!на первую была температура 40!!можно ли сделать импортную вакцину после отечественных или нам вообще нельзя АКДС делать!!
Здравствуйте! Мне кажется, есть смысл отказаться от введения АКДС. Основание для этого у вас есть - очень выраженная прививочная реакция. Я не встречала указаний, что импортные и отечественные вакцины несовместимы. Своим внукам в такой ситуации я бы, пожалуй, делала ревакцинацию не АКДС, а АДС-анатоксином ( это тоже отечественный препарат, но без коклюшного компонента, который как раз и взывает больше всего нареканий в плане осложнений и прививочных реакций). Коклюш особенно опасен для детей в возрасте до 2 лет; но вы 3 вакцинации получили; иммунитет в принципе сформирован - да и 2 года не за горами... Хорошо бы обсудить этот вопрос с аллергологом, который видит вашего ребенка "в реале". Удачи!