Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Здравствуйте.у меня были боли в желудке,в основном при ощущении чувства голода.сделала ФГДС,выявили эрозивный гастрит,сдала анализ на хеликобактер,выявилась бактерия.назначили лечение:де-нол 2т 2 раза в день,омез 2т 2 раза в день,в течение месяца,антибиотики амоксицилин 1000 2 раза в день,кларитромицин 500 2 раза в день,10 дней.после приема кларитромицина через пол часа чувствуется очень сильная горечь во рту,как будто желчь.пропила лекарства 8 дней,и вот думаю,стоит ли продолжать лечение именно антибиотики или может 8 дней достаточно,или может исключить только кларитромицин,а остальное продолжать принимать?и через сколько недель после лечения нужно сделать повторно ФГДС и анализ на хеликобактер??
Если кларитромицин пропили 8 дней, то можно его отменять, если меньше, то не стоит. Контрольный анализ на хеликобактер через месяц после окончания лечения. ФГДС по рекомендации лечащего врача.