Консультации / Терапия

Дрожь в грудной клетке

Здравствуйте, недавно заметила, что иногда присутствует ощущение дрожи в грудной клетке. Так же время от времени возникают не сильные головокружения, одышка после физических упражнений, редкие покалывания в сердце. Также возникают панические атаки, но не беспокоят примерно год уже. Еще был случай: стояла на светофоре, решила встать удобнее и внезапно упала, голова не кружилась, ничего не было, не придала этому значения. Сейчас еще начала облазить кожа на пальцах, но не сильно. Подскажите пожалуйста к кому обратиться, какие обследования пройти, и что вообще это может быть, есть ли причина для беспокойства?
Добрый день. В первую очередь, к терапевту для обследования: общий анализ крови, мочи, флюорография, ЭКГ, УЗИ ОБП, при необходимости - ЭХО-КГ, осмотр невролога, возможно, психотерапевта. Далее после уточнения диагноза врач направит вас к узким специалистам, если будет необходимость.
Консультация врача терапевта на тему «Дрожь в грудной клетке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).