Консультации / Неврология

Хруст в грудной клетке

Здравствуйте,мне 19 лет.Пол года назад при попытке встать со стула у меня произошёл безболезненный хруст в грудной клетке.Через секунд 5-10 после того как я встал у меня потемнело в глазах,почти до обморочного состояния и так продолжалось примерно 3 минуты.Всё это сопровождалось дрожью, ознобом,сильным головокружением,слабостью.Думал что помру.После того как всё прошло,а прошло оно только после того как я присел на стул и попытался замерить себе давление.Давление было в норме.Стало болеть при поворотах чуть выше сердца,боль была покалывающая.При попытке надавить на больное место,так же сопровождалось болью.Имеется небольшое искривление позвоночника.Можно узнать,это что серьёзное ? Нужно ли мне проходить обследование или нет ?Спасибо.
Добрый день. Это так называемый мышечно-тонический синдром, возникает при малоподвижном образе жизни или наоборот при непривычной нагрузки , а также при нарушениях осанки. Обратите внимание как вы сидите, ходите(возможно сутулитесь). Ничего серьезного в вашей проблеме нет. Сделайте R-графию грудного отд. поз-ка, посетите массажиста, мануального терапевта(остеопата), делайте зарядку, некот. упражнения из йоги (на раскрытие, скручивание гр. отдела), висите.