Консультации / Урология

Опухшая крайняя плоть

Здравствуйте! В 16 лет, при посещении военкомата, врач-хирург обнаружил у меня фимоз. Открытие головки было физически невозможно, её фактически было не видно, сколько бы я не оттягивал кожу. Неприятных ощущений никаких не было. После начала половой жизни, ситуация резко изменилось. После каждого " акта ", головку становилось все лучше и лучше видно. Некоторое время назад, после соития половой орган полностью оголился, но принёс массу неприятных ощущений. Я заметил лёгкую опухшесть, но испугался обращаться к врачу, так как панически боюсь операций, тем более в таком месте. Через дня два - три, половой орган вернулся в свое прежнее состояние, открытие не являлось возможным. И на днях, случилось так, что головка опять оголилась, с теми же ощущениями, но уже обычного розоватого цвета. Однако я заметил, что крайняя плоть опять опухла, и все неприятные ощущения идут от неё. Так вот, вопрос такой : Возможно ли решить эту проблему без операций? Существуют ли какие-нибудь лекарства, которые я могу наносить на эту зону? У Отца была такая же проблема, но решилось все само, без операций. Заранее благодарен за ответ и извиняюсь за такой, возможно, глупый вопрос.
Здравствуйте. Возможно использование любриканта перед контактом. Кожа может растянуться, главное чтоб не было травмы
Спасибо, будем пробывать