Консультации / Хирургия

Здравствуйте. помогите, сегодня после дневного сна у сына,ему 1 годик,обнаружила опухлость пениса с покраснение крайней плоти. Что это и что делать?

У мальчика 1 годик опухший и тугой пенис и покраснение крайней плоти. Что это и что делать? подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте, судя по описанию у ребенка баланопостит - воспаление в обл крайней плоти. Нужно обязательно показать ребенка хирургу или урологу. Воспаление связано с тем, что головка свободно не оголяется из-за сужения крайней плоти (физиологический фимоз). Сейчас нужно очень аккуратно промывать головку, лучше через шприц (без иглы) - вставлять кончик шприца в отверстие в крайней плоти и промывать раствором ромашки или фурацилина. Жидкость должна попадать в пространство между головкой и коже, при этом кожа начинает раздуваться и из жидкость начинает поступать обратно с остатками смегмы, гноя. Открывать головку не следует, так как будет нанесена травма крайней плоти и может сформироваться уже рубцовый фимоз!