Консультации / Генетика

Гомоцистеин

Здравствуйте, мне 32 года ,были 2 беременности которые были прерваны по мед. показаниям - анэнцефалия, ВПР ЦНС плода. Проходила обследования, по результатам молекулярно- генетического исследования у меня выявлены- мутация F5 Leiden в гетерозиготном состоянии, полиморфизм 677C/677T гена MTHFR( предрасположенность к тромбофилии, гипергомоцистеинемии). Гомоцистеин крови 14,6 ммоль/л,повышен. Я сдавала еще анализы в центре профилактики тромбозов, результаты и рекомендации добавлю. Все эти рекомендации я сделала, плюс еще гинеколог назначила Фолибер по 1 т 1 раз в день. ( который принимала 4 месяца) Пройдя весь курс лечения сдала снова анализ на уровень гомоцистеина и он у меня 14 ммоль/л. Можно ли беременеть при высоком уровне гомоцистеина? Какими препаратами можно понизить уровень Гомоцистеина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть 2 варианта - либо попробовать снизит гомоцистеин с помощью высоких доз фолиевой кислоты, либо использование фолатов в виде метафолина. Чтобы определить что лучше подойдёт вам, нужно проверить уровень фолиевой кислоты. На повышенном уровне гомоцистеина планировать беременность не желательно