Консультации / Онкология

Подозрительная родинка

Добрый день, доктор. Сегодня заметила, что родинка стала 2 цветов.Давно не наблюдала за ней и поэтому не могу сказать давно это произошло или нет. Родинка у меня в рождённая, раньше она была одного цвета. По росту тоже не могу сказать, но чисто визуально раньше она была меньше,за какое время выросла тоже не могу сказать. Сейчас её размеры 4 мм длина, 2 мм ширина, 2мм высота. Все остальные признаки отсутствуют боль, зуд, жжение, покраснение, кровоточивость. Никогда не беспокоила,хоть и висячая. Возможно несколько раз за всю жизнь травмировала расческой, но не значительно, боли при травмировании практически не ощущала.2 месяца назад была беременность, прервалась на сроке 20 недель, на протяжении всего времени беременности пила гормональные препараты.Скажите пожалуйста, стоит ли мне с этой родинкой обратиться к специалисту и к какому. И опасно ли это если происходит изменение цвета. Можно ли удалить такую родинку и обязательно ли делать гистологию. Фото прилагаю, очень жду ответа. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Удалить можно - в пределах здоровых тканей, гистологическое исследование обязательно.