Консультации / Онкология

Подозрительные родинки

Здравствуйте. Молодая женщина, 39 лет. Помогите, пожалуйста, верно оценить ситуацию по подозрительным родинкам. Прикрепляю 2 фото. На 1 фото – родинка под молочной железой 5 мм (не нравится ее форма и окрас). На 2 фото – родинка над коленом (не нравится выпуклость и размер – 7 мм в большем диаметре). Травм родинок не было. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость обращения к врачу-онкологу или достаточно самонаблюдения? Спасибо большое за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно судить об образовании №2 без пальпации. Если оно плотное, а при собирании кожи вокруг него в складку - немного "западает" вниз - скорее всего, дерматофиброма. На фото №1 - скорее всего - пигментный невус. Онкологу показаться стоит, но больше для перестраховки, т.к. онлайн-консультация не заменяет очную.