Консультации / Отоларингология

Реакция на кипячёную воду

Здравствуйте. Периодически возникает такая проблема: после того как я пью кипячёную воду, начинается сильное першение в горле, и ощущение что справа внизу от щитовидного хряща что-то мешает, как будто большой прыщ или много прыщей, ощущение сжимания в горле, и сильно сушит что просто даже не могу ночью спать - вскакиваю как задыхаюсь. Во время или после еды такого нет. Миндалины удалены давно. На вид горло в порядке, сопутствующих симптомов нет.Не заболевала.Подумала что аллергия, пила Эриус но не помогло, уже не знала что делать, увлажнить горло никак не получалось, потом подумала может действительно какой-то прыщ внутри, рассасывала конфеты-леденцы, содой полоскала, принимала Лизобакт, потом стала принимать Стрептоцид, было немного лучше, но на след. день всё опять повторяется после обычной кипячёной воды (наливаю воду из-под крана, не бутилированную)! Доктор, в чём может быть причина такой реакции и что делать?
Больше всего описанное похоже на невроз. Советую Вам обратиться к неврологу.