Консультации / Хирургия

Реакция на ревакцинацию r1 акдс

Ребенку 3 года. В пн 22.10.2018 в саду сделали ревакцинацию акдс r1 и последюю полио.На первой фото прививка сегодня,на второй вчера.Видно что покрасненее стало больше.температура 37,3 держится сегожня,вчера была 38,5.На ножку ребенок вставать боится.В целом если ногу не тпогать ребенок кушает хорошо,поет песни,играет.Но ногу трогать категорически не дает,сам ходить отказывается.вызывала скорую сказали продолжать мазать йодом ,давать Нурофен.Рекомендуется консультация хирурга в поликлинике, я ребенка к врачу записала и завтра отвезу.Но хочется услышать мнение нескольких специалистов,так как честно сказать проф.пригодность нашего местного хирурга под огромным вопросом.Скажите пожалуйста выглядит ли это как осложнение, есть чего опасаться?Как долго может быть температура.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обязательно необходим очный осмотр иммунолога, педиатра, детского хирурга. Для уменьшения воспалительного процесса можно делать компрессы с раствором димексида в разведении 1:4 с хлоргексидином.
Спасибо,педиатр приходил почти сразу после вызова неотложки,сказала что ничего страшного не видит,были у хирурга сказал гноя нет,но тоже прописал компрессы с димексидом и фурацилином правда.А естьтразница с чем лучше с фурацилином или хлоргексидином?Фурацилин у меня в таблетка он прописал 1 ложку демиксида на 4 ложки фурацилина(в таблетках получается 4 таблетки разводить?).
2 таблетки на 200 мл кипячённой воды, использовать раствор комнатной температуры