Лишний вес после кс

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сбросить лишний вес после кс. В первый месяц похудела на 10 кг(за месяц). Далее на гв начало все возвращаться и даже больше. Прибавила 20 кг. Закончила гв и вес встал. Не прибавляется, но и не уходит. Активный образ жизни. Ем мало. Калории не считаю. Но понимаю, что до беременности ела больше, и не прибавляла. Сейчас вес никак не уходит. Возможно виноваты гормоны или витамины. Какие анализы нужно сдать?

Отвечает Максимова Марина Петровна
эндокринолог
К сожалению с возрастом худеть труднее, да и набор веса за беременность больше положенного говорит о гормональных изменениях. Обратитесь к эндокринологу