Консультации / Аллергология и иммунология

Совместимы ли супрастин и симбикорт турбухалер

Здравствуйте, Алексей Александрович! Подскажите пожалуйста. У меня аллергия на кошек и собак. У самой у меня животных нет. Но иногда приезжаю гостить к родителям, у которых есть собака. Обычно это слезы+сопли, мне помогает супрастин 2-3 раза в день и капли в глаза. Но иногда были приступы, что не могла дышать по ночам, но так как я обычно ночую ночи 2-3, я не сильно заморачивалась и терпела. В позапрошлом году подобрала котенка на улице, так я и выяснила, что у меня еще астма, которая так проявляется при контакте с животными, что не могу дышать в ночное время (но не всегда). Вобщем выписали мне симбикорт турбухалер+таблетки и капли(уже не помню какие), чтобы "подлечится" после котенка, которого пришлось отдать. Прошло 1,5 года (я без таблеток и турбухалера). И вот сейчас незапланированно мне нужно навестить родителей..и собаку)). Я помню спрашивала у своего врача, как мне поступать в таких случаях. Она говорила, что перед поездкой за несколько дней мне нужно начать принимать турбухалер(видимо для астмы), а остальное я уже не помню и перед поездкой я не могу попасть к своему врачу. Так вот вопрос! Турбухалер я начала за 4 дня принимать до "контакта" с собакой. Могу ли я его совмещать со своим обычным(в таких ситуациях) приемом супрастина? я просто не знаю совмещаемы они или нет, можно или нельзя. Хотелось бы нормально дышать эти дни. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Симбикорт можно сочетать с супрастином. Но вместо супрастина предпочтителен прием антигистаминных препаратов 2-го поколения.