Консультации / Диетология

Сахарный диабет и лишний вес

В 2017 году после лечения трифтазином и азалептином у меня обнаружился сахарный диабет, я набрала вес. При росте 160 вешу 87 кг. Занимаюсь спортом, кардио нагрузки и силовые тренажеры , но вес не снижается. После лечения нейролептиками у меня увеличилась жировая ткань? Глюкоза натощак 9, 16, последний раз гликированный гемоглобин был 13. ТТГ был повышен, 7,7, я не пью гормоны щж, а пью ламинарию. Пью Сиофор 1500 мг. 500 мг утром и 1000 вечером. Как похудеть при таких диагнозах?
Нужно поменять препараты для лечения диабета , выбрать те, что способствуют снижению веса: иДПП-4 ,иГПП-1 и GLT-2