Консультации / Стоматология

Боль после лечения глубокого кариеса

26 зуб был глубокий кариес. Врач сказал, что ещё немного и дошло бы до пульпы. Решил оставить нерв, что бы зуб остался живой. Поставил временную пломбу. Через час начались резкие пульсирующие боли в зубе. Сняла боль кетаролом. Ночью разболелась голова ( в затылке ). Подскажите что делать, идти к врачу или такая боль допустима ? Небольшое дополнение ( на соседнем зубе маленькая дырочка тоже с кариесом , но ее он ее лечил )
Такая пульсирующая боль говорит о том, что есть давление на рог пульпы, к которому прилегает временная пломба.. В этой ситуации необходимо обратиться к лечащему врачу и описать характер боли! Такая болезненность недопустима! Доктор правильно сделал, что провел диагностику через установку временной пломбы... Соседний кариес такую боль проявить не должен.