Консультации / Стоматология

Боль в зубе после лечения глубокого кариеса

Здравствуйте,лечил кариес на двух жевательных зубах,один из них был немного синий.Выяснилось что кариес был глубокий ( на синем зубе),поставили прокладку и запломбировали.Третий день имеется на нем не сильные боли,так же после холодной или горячей воды,при сжимании челюсти и приеме пищи.Это нормально?Заранее спасибо
Здравствуйте. Если доктор ставит лекарство, а не пломбу, то он должен дать рекомендации и рассказать чего ждать.что Вас ждет. Вас доктор информировал или Вы прощались молча? Если нет никаких напутствий, то наблюдайте за динамикой. Если боль становится меньше с каждым днем, то есть надежда. Но лучше через 6 месяцев делать рентген такого зуба.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль в зубе после лечения глубокого кариеса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.