Консультации / Диетология

Постоянное чувство голода после похудения

В конце 2017 года я закончил свою диету и похудел на 40 кг. Но на этом все не закончилось, у меня появились некоторые проблемы, и самая не понятная мне - это постоянный голод. Сейчас я вешу 70 кг при росте 175.6, Но после каждого приема пищи, через примерно 2 часа, у меня снова появляется желание есть. Причем это явно не из за маленьких порций еды, ем я плотно и полноценно.. Ем я 4 раза в день с примерным промежутоком в 3-4 часа, и обычно последние час или два даются мне с трудом, просто хочется есть, и не просто перекусить, а съесть что то полноценное.В чем может быть проблема ? (Похудел я примерно за 9 месяцев) Если это адаптация тела, то сколько лет она может длиться ?
Добрый день. Обычно адаптация тела не длится более 6-10 месяцев, в крайних случаях - года. Если у вас прошел больший срок после снижения веса, то это уже не она. Нужно в первую очередь выяснить - это действительно голод или аппетит. Если это голод, то, возможно, стоит пересмотреть ваш график питания - возможно, порции не настолько полноценные, как вам кажутся (не достаточная калорийность), не хватает белка или сложных углеводов, которые дают длительное чувство сытости, не достаточно воды в рационе, изменился уровень физической или умственной нагрузки, уровень стресса, уровень мышечной массы и так далее.