Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 11 месяцев. Очень общительный мальчик, повторяет слова, сам формулирует предложения. Недавно мы с ним стали ходить на детскую площадку (до этого общался с детьми очень редко). Все дети бьют друг друга, обсыпают песком, отбирают игрушки. А мой Егорушка никого не трогает, если его ударят, молчит, игрушки только просит и не сопротивляется, если у него их забирают. Просто идет к другим игрушкам. Любит играть с мячами, бросает их детям и ждет когда бросят ему. Может с мальчиком что-нибудь не так? Или просто у него спокойный характер? Дома он очень веселый, любит книги и всегда просится к детям. Подскажите, пожалуйста!
Отвечает Никишина Елена Владимировна
психолог
Здравствуйте. Не стоит тревожиться, с Вашим ребенком абсолютно все в порядке.