Консультации / Логопедия

Ребенку 2 года не говорит ни слова

Добрый день, дайте совет пожалуйста.Мы азербайджанцы и живем в Баку, и говорим дома на родном, но мальчик (2 года) любит смотреть мультики, причем всего 2 мультика постоянно на русском языке, другие не воспринимает вообще и только на русском, только рекламу еще любит, но ее на родном. Я иногда некоторые слова ему по русски говорю, сама этого не замечая, но только слова, не предложения. Слова говорит 1 раз и все не повторяет дня через 2. Внимательный очень, слушает все, если понравится и музуку. Но с детьми вообще не любит играть, больше со взрослыми. Родился при кесерево сечении и была внутриутробная гипоксия и лечились до года у невропатолога. Спит очень хорошо с 3х месяцев, спокойный ребенок, машинки любит очень. Если перед ним кто нибудь упадет, он никак не будет реагировать, а если Маша с мультика он может заплакать и 15 минут не забывает об этом. Все, что хочет он объясняет жестами, берет мою руку и показывает на то, что ему нужно. Не давно начал повторять слова из мультиков, из серий, которых он больше любит. Как вы думаете есть ли какие то проблемы и связано ли это с языками? Посоветуйте пожалуйста, спасибо.
Здравствуйте! Очень тяжело по описанию оценивать речевое развитие малышей. Нужна очная консультация психоневролога и дефектолога. А мультфильмы детям до 3-х лет показывать не рекомендуется (слишком не устойчивая психика).