Консультации / Хирургия

Можно ли через двое суток после ранения накладывать швы

Гуляла с собакой,она резко потянула и я упала,в итоге как оказалось на стекло(торчал из земли кусочек) сразу не заметила и боли не чувствовала. Заметила только ближе к вечеру,часа через 3,после падения. Сегодня,мне порекомендовали съездить в травмпункт и наложить швы.Наложат ли,спустя двое суток?
Здравствуйте! Вторичные швы на рану могут накладываться когда угодно, хоть через неделю и более - все зависит от особенностей течения раневого процесса, клинической ситуации и клинической задачи, определяемой лечащим врачом. Возможно ли наложение швов в описанном случае и нужны ли они вообще - не могу сказать, так как требуется очный осмотр.