Консультации / Генетика

Анализ на кариотип с беферацией - беременность замерзла 47 ХХ G анеуплодия

Уважаемый доктор, пожалуйста дайте ответ. Мне 40 лет, мужу 27, В связи с замерзшей беременностью - цитология плода 47, ХХ, +G (анеуплодия), рекомендуют кариотипирование с беферацией и фото обоих. Подготовку к данному анализу рекомендуют - за 2 недели (а иногда за 3 - 4 месяца) не принимать антибиотики, алкоголь, не курить, соблюдать диету, не болеть. У мужа насморк, начался за две недели, у меня S образная перегородка носа, легкий насморк постоянно, алкоголь не употребляем,курим мало,пьем витамины, Бады. Детролекс для меня (два Полиморфизма). Что влияете на проведение анализа на хромосомы? планируем беременность. Можно ли этот анализ сдавать в клинике,которая отвозит его в лабораторию после взятия крови на следующий день, не изменяться ли от этого результаты? Насколько я знаю,что этот анализ показывает, не только что было при рождении с хромосомами, ну и что произошло далее с хромосомами.Что нужно действительно делать перед сдачей анализа, чтобы получить информативный результат? При следующей наступившей беременности,в любом случае, планируем сдать тесты VERAgene и Vistara.Благодарю за ответ
Здравствуйте! Перед сдачей анализа как минимум на 3 дня нужно исключить алкоголь и минимум 2 недели, а лучше месяц не должно быть антибиотиков. В противном случае анализ может попросту не получиться и потребуется переслача