Консультации / Офтальмология

повторный ячмень у ребенка 6лет

подскажите пожалуйста .вот уже полгода у ребенка периодически появляются ячмени на веках.иногда по два рядом.почти каждый месяц неделю болеет этим и когда выздоровев я отправляю его в садик у него на четвертый день опять покраснение века и видно что назревает опять .врач сказала мазать гентомициновой мазью и еще 2 раза проходили уколы ампицилин 7дней .что делать
Здравствуйте! Причиной частых ячменей или халязионов чаще всего бывают заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтероколиты, дуодениты, колиты, дисбактериозы, глистная инвазия и т.д.), повышенная аллергическая реакция организма и скрытая дальнозоркость. Если у Вашего ребенка имеется тенденция к рецидивированию ячменей или халазионов, нужно исключить все вышеперечисленные причины, получив консультацию гастроэнтеролога, аллерголога и пройти полное офтальмологическое обследование у детского офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «повторный ячмень у ребенка 6лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.