Консультации / Офтальмология

повторный ячмень у ребенка 6лет

подскажите пожалуйста .вот уже полгода у ребенка периодически появляются ячмени на веках.иногда по два рядом.почти каждый месяц неделю болеет этим и когда выздоровев я отправляю его в садик у него на четвертый день опять покраснение века и видно что назревает опять .врач сказала мазать гентомициновой мазью и еще 2 раза проходили уколы ампицилин 7дней .что делать
Здравствуйте! Причиной частых ячменей или халязионов чаще всего бывают заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтероколиты, дуодениты, колиты, дисбактериозы, глистная инвазия и т.д.), повышенная аллергическая реакция организма и скрытая дальнозоркость. Если у Вашего ребенка имеется тенденция к рецидивированию ячменей или халазионов, нужно исключить все вышеперечисленные причины, получив консультацию гастроэнтеролога, аллерголога и пройти полное офтальмологическое обследование у детского офтальмолога.