Консультации / Генетика

Фолликулометрия для определения резерва и анализы ФСГ ЛГ АМГ

Фолликулометрия для определения резерва и анализы ФСГ ЛГ АМГ Уважаемый доктор, пожалуйста подскажите. Мне 40 лет - необходимо сделать фолликулометрию именно для определения фоликулярного резерва. Менструация идет 3 дня. На какой день цикла начать делать узи именно для определения резерва. Рекомендуется на 2- 3 день так ли это, с учетом того, что менструация 3 дня? Также, я сдам на 3 день ФСГ, ЛГ, АМГ . Также сообщаю, что я принимаю витаминный комплекс, Бад, лонгидаза свечи. За какой период нужно отменить Лонгидазу при сдачи ФСГ, ЛГ, АМГ?, Благодарю за ответ
Здравствуйте! С какой целью вы делаете фолликулометрию? Если вы готовитесь к ЭКО, то лучше посоветоваться с репродуктологом на какой день Начинать делать Узи, подходы есть разные. И это не зависит от того, сколько дней идёт менструация. Лонгидазу перед сдачей анализов отменять не обязательно
Спасибо доктор, за ответ Фолликулометрия назначена с целью моего возраста 40 лет, т..к беременность не наступает в течение полугода, до этого проблем не было.
Здравствуйте! Ещё раз повторюсь -схемы могут быть разные. Я обычно назначаю первое Узи на 5-7 день цикла