Консультации / Хирургия

Под коленом при сгибании как будет выскакивает кость или связка

После прыжка с высоты в детстве заклинило колено. Сзади как будто выскочила кость с внешней стороны. Колено я разогнула, боль прошла через сутки. К врачу не обращалась. Спустя несколько лет данная ситуация стала повторяться, при сгибании иногда подклинивало колено, при разгибании чувствуется боль и потом болит несколько дней. Отеков и опухолей не появляется. Похоже как будто что-то в колене сзади не всегда сгибается вместе с коленом. Не знаю как поточнее обьяснить. Ходила к врачу, говорит возможен артрит, на узи колена повреждений не выявлено. Около года ситуация не повторялась, а буквально несколько дней назад и позавчера снова 2 таких случая. (На фото отметила как это выглядит, когда подклинивает колено)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фотография - вообще ни о чем. По описанию можно было бы предположить кисту Бейкера, но нужен полноценный осмотр и дообследование. Обратитесь очно к травматологу-ортопеду. В рамках дообследования потребуется скорее уж не УЗИ, а МРТ, но это будет решать специалист после очного осмотра.