Навязчивые мысли и неконтролируемые рыдания

анонимно, женщина, 14 лет
Здравствуйте! Все у меня в жизни было хорошо, но перед сном появлялись сильные вспышки страха смерти. У меня такое бывало раз в год, потом проходило. Теперь же у меня навязчивые мысли в депрессивном ключе, а под конец дня я начинаю рыдать, и не успокаиваюсь до ночи. Все это происходит спонтанно, и я не контролирую себя. Успокоительное не помогает. Очень хочу, чтобы это закончилось. Подскажите, к какому врачу обращаться?

Отвечает Костицына Евгения Андреевна
психолог, психотерапевт
Здравствуйте! Такие вспышки не появляются просто так. Возможно вы пережили сильный стресс до этого. Какие неприятные или даже травматичные события вы пережили в своей жизни? Возможно это была утрата близкого или ситуация, где была угроза вашей жизни? Постарайтесь вспомнить и написать мне об этом.