Консультации / Урология

Расшифровка УЗИ мшонки

Здравствуйте, мне 27 лет В правовом яички при пальпации нащупываю уплотнение, но оно не беспокоит , яичко не болит. Жжения при мочеспускании не было. Сделал УЗИ Мошонки скажите есть ли какие либо отклонения от нормы. Яички: Правое яичко лоцируется: размеры 35,1×23,5×40,3., нормальные, объем 17,3 мл. Эхоструктура обычная. Контуры четкие , ровные, капсула не уплотнена. Левое яичко лоцируется: размеры 36,0×25,5×41,6., нормальные , объем 20 мл. Эхоструктура обычная. Контуры четкие, ровные, капсула не уплотнена. Придатки: Правый придаток лоцируется: Размеры: головка 11×9 мм., толщина тела 4,4мм., толщина хвоста 8,2 мм. Особенности эхоструктуры обычная. Вены семенного канатика 1,5. Нагрузочная проба 1,9. Левый придаток лоцируется: Размеры: головка 9×9 мм., толщина тела 4,2 мм., толщина хвоста 7,4 мм. Особенности эхоструктуры обычная. Вены семенного канатика 1,6. Нагрузочная проба 2,0. Наличие свободной жидкости в межоболочечном пространстве: нет. Патологические образования не лоцируются.
Судя по представленному УЗИ, никаких патологических образований не отмечено. Если вы всё же уверены, что в яичке пальпируется участок уплотнения, рекомендуем повторить УЗИ у другого специалиста, или же сразу выполнить МРТ органов мошонки с контрастированием.