Консультации / Неврология

Заключение по МРТ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами МРТ: возраст 28 лет, пол женский На полученных МР-томограммах очаговых изменений в веществе мозга больших полушарий, ствола, мозжечка не выявлено. Желудочки мозга е деформированы, нормального объема, боковые симметричны. Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга неравномерно расширены. Гипофиз не диформирован, обычной структуры, адено- и нейрогипофиз дифференцируются. Ножка гипофиза не смещена. Супраселлярная цистерна и хиазма не изменены. Цереброспинальный переход без видимых изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: данных за очаговое, объемное поражение головного мозга не получено. Наружная гидроцефалия.
Добрый день! У Вас в целом все в порядке. Если беспокоят головные боли, они могут быть следствием гидроцефалии. Если нет, забудьте о ней на время. С уважением, доктор Григорьев.