Консультации / Неврология

Заключение по МРТ головного мозга

Добрый день, прошла МРТ головного мозга, получила заключение: ишемический астроглиоз как проявление ХНМК, в режиме диффузии признаков цитотоксического отека (ОНМК) не обнаружено. Синдром "пустого турецкого седла". На прием к невропатологу смогла записаться только через неделю, но хотелось бы узнать опасно ли то, что написано в заключении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данные обследования говорят о том, что у вас присутствует хроническая недостаточность кровоснабжения головного мозга. За единицу времени в голову поступает меньше крови, чем должно быть в норме. Данные изменения способствуют развитию головных болей, головокружения, повышают риск развития инсульта. Причины могут быть разные, обратитесь к неврологу на очной прием для назначения дополнительных обследований и лечения. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.